Мероприятия посвященные Дню защиты детей

28 мая в нашей школе прошли мероприятия посвященные Дню защиты детей.

Раннее утро, яркое солнце, хорошее настроение – всё это помогло празднику стать веселым, динамичным, запоминающимся.

Сначала была линейка в актовом зале, где заместитель директора по БЖ Косарева О.П. объяснила какие задачи стоят перед учащимися в этот день.

Инспектор по правовым вопросам, майор в отставке, Власова Т.И. провела беседу, напомнила об ответственности за неправомерные действия, призвала соблюдать личную безопасность летом во время каникул.

Отряд ЮИД выступил перед учащимися с отчетом о своей работе и наказом соблюдать Правила дорожного движения.

Резкая сирена разорвала тишину школьных коридоров, началась эвакуация. Слаженные действия сотрудников и учащихся показали, что навыками поведения при возникновении пожара они овладели.

Спортивно – туристический этап стал испытанием для команд. Здесь было всё: и бег на 50 м, и метание мяча, и перестрелка. А преодоление барьеров с последующим переходом по кочкам через болота далось не всем. Зато параллельные веревки помогли укрепить уверенность в своих силах, справились все.

Развести костер, затушить его из настоящего огнетушителя, поставить палатку, оказать первую помощь – это было интересно и весело.

На предварительном этапе подготовки к празднику учащиеся 6 класса сделали макеты временных убежищ, а малыши разукрасили раскраски, учащиеся 5-6 классов оформили листовки по правилам дорожного движения.

Любовь Андреевна, врач школы, подвела итоги года по здоровью. Оказалась, что 28 учащихся школы не пропустили ни одного урока по болезни, значит, о здоровом образе жизни знают не понаслышке, а применяют знания на деле. За весь год во 2 А, 3 А, 8 классах не было ни одной травмы! Молодцы!

В конце насыщенного дня подвели итоги: 1 место среди 2-3 классов занял 3 «А» класс; среди 4-5 классов – 5 «Б» класс; среди 6-7 классов – 6 класс.