Новости Код-класса: Квест «Магия маленькой волшебницы. На пути в страну «Кодия»

16.01.2016 г. в Код-классе «Занимательная информатика» проведён квест «Магия маленькой волшебницы. На пути в страну «Кодия» во 2 - 4-х классах. В конце прошлого года учащиеся 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б» и 4 классов познакомились с возможностями детского языка программирования «Little Wizard» - «Маленькая волшебница». И вот, новая встреча, с полюбившейся им, с маленькой волшебницей. В этот раз ребятам предстояло вместе с маленькой волшебницей найти путь в волшебную страну программирования, страну кодов – «Кодию». Вход в эту страну находиться в таинственном волшебном домике, куда ребятам и нужно было помочь добраться маленькой волшебнице. Учащимся было дано задание, вначале построить волшебный домик, а затем создать программу, которая приведёт волшебницу к его дверям. Ребята с энергией и энтузиазмом взялись за дело. На экранах возникали волшебные домики, один причудливей другого. А затем, ребята принялись программировать маршрут для маленькой волшебницы. И вот момент триумфа, волшебница, следуя созданными ребятами программами, добралась до входа в домик и скрылась внутри, попав в страну «Кодия». А впереди учащихся ждут новые приключения с «Little Wizard» - «Маленькой волшебницей» в стране «Кодия».

Фотоотчёт о квесте смотрите ниже.