Школьные новости

Новости Код-класса: Квест «Здравствуй, Светобот!»

11 - 12.01.2016 г. в Код-классе «Занимательная информатика» прошёл квест «Здравствуй, Светобот!» для учащихся 3 - 7-х классов.

Старшие учащиеся, изучая программирование в нашем Код-классе, активно используют обучающую игру «Колобот». В ней учащиеся решают задачи на Си-подобном языке программирования высокого уровня, программируя роботов. А ребята младшего и среднего школьного возраста, в ходе квеста «Здравствуй, Светобот!», познакомились с другим замечательным роботом, помогающим научиться программировать, Светоботом. В обучающей игре «Светобот» необходимо создавать программы для симпатичного маленького робота, который должен включать свет в заданных местах.



На квесте ребята решали задачи по программированию Светобота, причём, каждая параллель классов получала задания своего уровня, и эти задания постепенно усложнялись по мере прохождения этапов обучающей игры. В результате, все учащиеся смогли успешно справиться со сложными заданиями и прошли учебный квест. Ребятам Светобот очень понравился, и они обязательно ещё вернутся к этому квесту уже с новыми заданиями.