Школьные новости

Новости Код-класса: "IT - каникулы"

04 - 10.01.2016 г. в Код-классе «Занимательная информатика» проводятся мероприятия под названием «IT-каникулы: Дистанционное обучающее тестирование компьютерной грамотности» и «IT-каникулы: Курс «Основы информатики» для учащихся 2 - 8-х классов. Зимние каникулы в самом разгаре, но это не значит, что наши ребята забыли про информатику и программирование. Работа нашего Код-класса активно продолжается и на каникулах. И пусть ребята не в школе, а дома – современные IT-технологии приходят им на помощь. Система дистанционного обучения, функционирующая в нашей школе-интернате, позволяет учащимся заниматься и на каникулах, используя средства IT-технологий. Достаточно зайти на школьный сайт, в раздел «Дистанционное обучение», выбрать нужный тест и проверив свой уровень компьютерной грамотности при необходимости повысить его с помощью интерактивного учебника. А учащиеся, поработавшие с системой дистанционного обучения, сделали для себя однозначный вывод – учиться on-line легко и приятно.

 


 


А ещё в Код-классе «Занимательная информатика» проводится мероприятие под названием «IT-каникулы: Курс «Основы информатики» для учащихся 2 - 8-х классов.  В эти зимние каникулы ребята начали изучение on-line курса «Основы информатики». Для этого наши учащиеся используют возможности замечательного обучающего сайта studio.code.org Этот курс является отличным подспорьем для детей в изучении информатики и кодирования, и предназначен для учащихся со 2-го по 8-ой класс. Каждый учащийся сам выбирает свой стартовый уровень в зависимости от возраста и багажа знаний.


 

И пускается в «плавание по океану» информационных технологий, где ему всегда поможет обойти все «штормы и рифы» прекрасная система помощи из подсказок и обучающего видео. Таким образом, на каникулах наши ребята и отдохнут и продвинуться в изучении информатики.