Новости Код-класса: Квест «Магия маленькой волшебницы. Строим волшебные замки» во 2 - 4-х классах

24.12.2015 г. в Код-классе «Занимательная информатика» проведён квест «Магия маленькой волшебницы. Строим волшебные замки» во 2 - 4-х классах. Прошло совсем немного времени, как учащиеся 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б» и 4 классов познакомились с математическими возможностями детского языка программирования «Little Wizard» - «Маленькая волшебница». И вот, ребята снова встречаются, со столь полюбившейся им, с маленькой волшебницей. На этот раз они узнают о возможностях детского языка программирования «Little Wizard» в построении виртуального мира. Оказывается, маленькая волшебница может помочь ребятам не только в решении примеров, но и в строительстве волшебных замков. И строить их очень просто, достаточно создать программу с соответствующими командами. И вот уже блок к блоку волшебный замок начинает строиться по мановению волшебной палочки, а точнее по команде «Взмахнуть волшебной палочкой». Ребята быстро освоили премудрости строительства волшебных замков и остались очень довольны. А впереди их ждут новые квесты с «Little Wizard» - «Маленькой волшебницей».

Фотоотчёт о квесте смотрите ниже.