Новости Код-класса: Квест «Магия маленькой волшебницы. Чудеса математики» во 2 - 4-х классах

18.12.2015 г. в Код-классе «Занимательная информатика» проведён квест «Магия маленькой волшебницы. Чудеса математики» во 2 - 4-х классах. В ходе квеста учащиеся 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б» и 4 классов познакомились с математическими возможностями детского языка программирования «Little Wizard» - «Маленькая волшебница». Перед ребятами была поставлена следующая задача, решить несколько сложных примеров со всеми арифметическими действиями и скобками. Учащимся необходимо было найти ответ на главный вопросом квеста – как решить эти примеры, не прибегая к вычислению на бумаге и калькулятору. Оказалось, что нужно позвать на помощь маленькую волшебницу, которая и помогла ребятам. Один взмах её волшебной палочки, и все примеры оказались решены. Правда, для того, чтобы чудо свершилось, учащимся пришлось освоить программирование математических выражений в детском языке программирования «Little Wizard». Программирование в нём похоже и на увлекательную игру и на маленькое чудо, ведь не зря каждое записанное математическое выражение начиналось с команды «Взмах волшебной палочкой». Детям очень понравилась замечательная маленькая волшебница, вместе с которой любая сложная математическая задача становится лёгкой и простой. А дальше, ребят ждёт ещё один квест с маленькой волшебницой, где она научит ребят строить волшебные замки.

Фотоотчёт о квесте смотрите ниже.