Новости Код-класса: Мозговой штурм «Заработало!» в 5 - 8-х классах

22.12.2015 г. в Код-классе «Занимательная информатика» прошёл мозговой штурм «Заработало!» в 5 - 8-х классах. Мозговой штурм проводился с использованием обучающей компьютерной игры «Заработало!» и ставил своей целью знакомство с элементами ТРИЗ (теории решения изобретательских задач). Как известно, одной из основных функций ТРИЗ является решение творческих и изобретательских задач любой сложности и направленности. Именно такие задачи и ставились перед учащимися в ходе мозгового штурма «Заработало!». Перед началом мозгового штурма учащиеся прослушали небольшую лекцию о теории решения изобретательских задач и применяемых в ней методах. А затем, ребята с большим увлечением и заинтересованностью приступили к выполнению заданий мозгового штурма. Необходимо было пройти не менее 10 уровней обучающей игры, решив при этом 10 творческих изобретательских задач. С чем учащиеся успешно справились, решив все предложенные им задания мозгового штурма.

Фотоотчёт о мозговом штурме "Заработало!" смотрите ниже.