Новости Код-класса: Квест «С Колоботом на загадочной планете» в 7 - 8-х классах

21.12.2015 г. в Код-классе «Занимательная информатика» проведён квест «С Колоботом на загадочной планете» в 7 - 8-х классах. В ходе квеста учащиеся решали задачи на Си-подобном языке программирования высокого уровня, программируя роботов в обучающей игре «Колобот». Сюжет обучающей игры «Колобот» построен на повествовании об этапах колонизации планеты в иной звёздной системе. Все задачи в игре выполняются с помощью роботов, а задач таких очень много: защита от нападения враждебных пауков, обслуживание и ремонт оборудования, добыча полезных ископаемых. На квесте ребятам ставился ряд задач по программированию роботов, с помощью создаваемых программ из операторов, изучаемых по мере прохождения этапов обучающей игры. Все учащиеся успешно справились со сложными заданиями и прошли учебный квест. Ребята очень понравился Колобот, и квест с новыми задачами продолжится в следующей четверти.

Фотоотчёт о проведённом квесте смотрите ниже.