Новости Код-класса: Профтест «Тестирование уровня IT-компетентности» в 5 - 8-х классах

23.12.2015 г. в Код-классе «Занимательная информатика» проведён профтест «Тестирование уровня IT-компетентности» в 5 - 8-х классах. В ходе теста учащиеся отвечали на 25 сложных вопросов из курса информатики предложенных тестирующей системой. Вопросы предлагались из широкого спектра: от базовых понятий информационных технологий и специальных терминов, до устройства компьютерных систем и сетей, в соответствии с уровнем знаний каждой параллели классов. Для прохождения профтеста, ребятам необходимо было ответить не менее чем на 80 % предложенных вопросов. Большинство учащихся отлично справилось с прохождением профтеста и показало высокий уровень IT-компетентности.

Фотоотчёт о профтесте смотрите ниже.