Новости Код-класса: Профтест «Ступеньки к карьере. Скоростной набор текста» в 5 - 8-х классах

16.12.2015 г. в Код-классе «Занимательная информатика» проведён Профтест «Ступеньки к карьере. Скоростной набор текста» в 5 - 8-х классах. Скоростной набор текста является одним из базовых навыков компьютерной грамотности, поэтому учащиеся постоянно тренируют этот навык. Не владея высокой скоростью набора текста невозможно стать профессионалом IT-отрасли. В ходе проведения профтеста, учащимся было предложено продемонстрировать максимальную скорость печати. При этом контролировалось и количество знаков, которое учащийся печатает за одну минуту и количество допущенных ошибок. Профтест считался пройденным, если учащиеся 5-го класса показывали скорость не менее 65 знаков в минуту, 6-го класса – 75 знаков в минуту, 7-го класса – 85 знаков в минуту, а 8-го класса – 100 знаков в минуту. При этом количество допущенных ошибок должно было быть менее 5 % от напечатанного количества символов.

Фотоотчёт о профтесте смотрите ниже.