Новости Код-класса: Мероприятие «Школа кодирования для начинашек. Первый шаг»

04 - 12.12.2015 г. в рамках всероссийской акции «Час кода» в Код-классе «Занимательная информатика» проведёно мероприятие «Школа кодирования для начинашек. Первый шаг» в 1 - 2-х классах. В ходе проведения мероприятия учащиеся 1 «А», 1 «Б», 2 «А» и 2 «Б» классов познакомились с базовыми понятиями информатики, основами алгоритмики и устройством персонального компьютера. Ребята посмотрели интересные видеоматериалы рассказывающие об информации, её источниках и каналах восприятия; типах и свойствах алгоритмов; составе и назначении компонентов персонального компьютера. На практических занятиях «Школы кодирования для начинашек», с помощью пакета программ «Фантазия», решая различные задачи, учащиеся осваивали основы алгоритмирования. За «первым шагом» занятий последуют следующие, и ребята продолжать свой путь в удивительную страну кодов.

Фотоотчёт о мероприятии смотрите ниже.