Новости Код-класса: Конкурс «Час кода» с Лого-черепашкой» в 3-4-х классах

05 - 12.12.2015 г. в рамках всероссийской акции «Час кода» в Код-классе «Занимательная информатика» проведён конкурс «Час кода» с Лого-черепашкой» в 3-4-х классах. В ходе проведения конкурса «Час кода» с Лого-черепашкой» учащиеся 3 «А», 3 «Б» и 4 классов соревновались в языке Лого. Ребятам было дано творческое задание, создать в Лого программу, рисующую сложное изображение – трёхмерный куб. Допускалась, как командная работа над программой, так и индивидуальная. А перед началом конкурса, учащиеся посмотрели мотивационный ролик «Часа кода – 2015». Затем, юные программисты с большим воодушевлением взялись за решение предложенной им задачи. Быстрее всех самую рациональную программу создали Борка Милена, Аршинова Дарина (3 «А»), Швец Анна, Пиндюрина Оксана (3 «Б»), Баженова Ксения, Сундугашева Арина (4 класс), ставшие победителями конкурса.

Фотоотчёт о конкурсе смотрите ниже.