Новости Код-класса: "Час кода - 2015"

09.12.2015 г. в рамках всероссийской акции «Час кода» в Код-классе «Занимательная информатика» проведён в конкурс «К вершинам кода» в 5, 6, 7, 8 классах. В ходе конкурса "К вершинам кода" учащиеся 5 - 8 классов решали задания уровней, предложенные для прохождения на всероссийской акции "Час кода - 2015". А вначале, ребята посмотрели видеолекцию, в которой представители ведущих IT-компаний делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем IT может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. А затем, учащиеся углубились в решение предложенных на «Часе кода» сложных задач, создавая программы для искателя сокровищ, приводящие его к кладу. Первым все уровни «Часа кода – 2015» прошёл Петров Виталий (8 класс), он получил приз от проекта «IT для молодёжи» - обложку для паспорта. Замечательный праздник IT-технологий «Час кода - 2015» прошёл в нашей школе-интернате в весёлой, творческой, соревновательной атмосфере.

Фотоотчёт о конкурсе смотрите ниже.