Новости Код-класса: Школьный Хакатон

07.12.2015 г. в рамках всероссийской акции «Час кода» в Код-классе «Занимательная информатика» проведён школьный турнир по программированию или марафон программистов – Хакатон в 8 классе. Целью проведения марафона программистов была популяризация IT-технологий и повышение у учащихся интереса к программированию. Участникам Хакатона была поставлена задача, создать рабочий прототип заданного программного продукта. Для учащихся 8 класса таким продуктом должна была стать тестовая программа, созданная в MS Visual Studio на Visual Basic. Учащиеся разделились на команды по 2 - 3 человека, а несколько человек предпочли индивидуальную работу над своим программным продуктом, что тоже не возбранялось. Наш Хакатон прошёл в замечательной творческой и живой атмосфере, где происходил непрерывный обмен идеями, где участниками постоянно генерировались интересные предложения, где шёл непрерывный мозговой штурм поставленных задач. А в конце Хакатона ребята провели мини-презентации созданных ими программных продуктов. В 5 - 7 классах победителей Хакатона жюри решило не определять, так все созданные в «Kodu Game Lab» 3D игры были по-своему красивы и интересны. А в 8 классе свою программу в Visual Studio первыми создали и отладили Семён Дубяга, Ирина Ковалёва и Иван Игнатьев, они и стали победителями.

Фотоотчёт о мероприятии смотрите ниже.