Новости Код-класса: Всероссийская акция "Час кода". Квест «Kodu - первое знакомство»

02.12.2015 г. в рамках всероссийской акции «Час кода» в Код-классе «Занимательная информатика» проведён квест «Kodu - первое знакомство» в 5, 6, 7, 8 классах. Целью проведения квеста было знакомство учащихся со средой визуального программирования «Kodu Game Lab» и обучение кодированию при создании игр в этой среде. Среда визуального программирования «Kodu Game Lab» знаменита интуитивно-понятным интерфейсом, простотой кодирования и большими возможностями создания 3D игр. Ребята подробно ознакомились с Kodu, посмотрев обучающие ролики и прослушав объяснения, а затем, начался практический этап квеста. В ходе практического этапа ребята, используя различные миры Kodu, создавали свой программный код для игр. Учащиеся с огромным интересом погрузились в увлекательный мир Kodu, создавая по-настоящему интересные проекты 3D игр. Победитель в квесте не определялся, ведь все созданные ребятами игры заслуживали внимания и служили целям обучения работе в Kodu. А ещё одной задачей этого квеста была подготовка учащихся к школьному Хакатону – турниру по программированию, где Kodu будет одной из программных сред.

Фотоотчёт о квесте смотрите ниже.