Новости Код-класса: Всероссийская акция "Час кода". Квест «В гостях у дедушки Ам Няма»

02 - 05.12.2015 г. в рамках всероссийской акции «Час кода» в Код-классе «Занимательная информатика» проведён квест «В гостях у дедушки Ам Няма» в 4, 5, 6, 7, 8 классах. Целью квеста была подготовка к главному мероприятию «Часа кода – 2015» - решению заданий этого года. И в этом ребятам помог добрый Ам Ням. Прошёл уже целый год, как ребята решали предложенные им задачи, а по меркам IT-технологий это очень много. Ам Ням уже немножко состарился, стал дедушкой. Но его задачи, размещённые на сайте http://часкода.рф/ в разделе «Час кода – 2014», всё также интересны для учащихся. Тем более, учитывая особенности санаторной школы-интерната и большую ежегодную сменность ребят, оказалось, что в своих основных школах не все из них проходили в прошлом году задания «Час кода», и знакомство с Ам Нямом и его задачами стало для них приятной неожиданностью. Да и для тех ребят кто уже знаком с ним, оказалось очень полезным, снова пройти задания всех уровней и стать победителем.

Фотоотчёт о квесте смотрите ниже.