Новости Код-класса: Web-квест «IT специальности, что вы о них думаете?»

23-28.11.2015 г. в рамках конкурса «Мир IT специальностей» в Код-классе «Занимательная информатика» проведён web-квест «IT специальности, что вы о них думаете?» во 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б», 4, 5, 6, 7, 8 классах. На этой неделе учащиеся узнали много нового об IT профессиях, важности этих профессий в современном мире и возрастании роли IT специальностей в будущем. А затем, ребята выразили своё мнение и высказали свои мысли об IT специальностях с помощью облачных технологий. При помощи сайта www.scribblar.com была создана виртуальная классная доска, куда ребята из всех классов, пожелавшие это сделать, могли записать свои мысли. Мнения учащихся, которые появились на виртуальной доске, оказались очень интересными. И хотя было оговорено, что web-квест будет завершён за неделю, он вызвал такой большой интерес, что будет продолжен до конца учебной четверти.

Фотоотчёт о web-квесте смотрите ниже.