Новости Код-класса: Компьютерные конкурсы «Мы рисуем IT-профессии»

25-28.11.2015 г. в рамках конкурса «Мир IT специальностей» в Код-классе «Занимательная информатика» проведёны компьютерные конкурсы «Мы рисуем IT-профессии» в 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б», 4 классах. Конкурсы проводились в графическом редакторе Tux Paint. Юным художникам нужно было создать творческую работу на тему IT специальностей. Ребята из 1 «А» и 1 «Б» классов в ходе конкурса создали красивые картины из жизни IT специалистов, не забыв украсить их элементами декора. Учащиеся 2 «А» класса создали коллажи о применении компьютеров в различных сферах деятельности. Во 2 «Б» классе рядом с компьютером часто рисовали врачей и дизайнеров. В 3 «А» и 3 «Б» классах наибольшие число картин было посвящено работе программистов и веб-дизайнеров. А в 4 классе ребята уделили много внимания картинам с изображением системных администраторов, обслуживающих компьютер. У конкурса не было цели выявить победителя, ведь все созданные работы интересны и талантливы. А когда конкурс закончился, юные художники с гордостью показали созданные ими живописные работы своим одноклассникам.

Фотоотчёт о конкурсе смотрите ниже.