Новости Код-класса: Квест «В мастерской системного администратора» в 5 «А», 5 «Б», 6, 7, 8 классах

25.11.2015 г. в рамках конкурса «Мир IT специальностей» в Код-классе «Занимательная информатика» была проведён квест «В мастерской системного администратора» в 5 «А», 5 «Б», 6, 7, 8 классах.

В ходе квеста учащиеся проходили профпробу, подробно знакомясь с деятельностью системного администратора. В квест входило знакомство с основами администрирования локальных сетей и апгрейда/ремонта компьютеров. Интерес ребят во время квеста был просто огромным. Ведь одно задание на сборку компьютера чего стоило! Большинство учащихся до этого квеста никогда «вживую» даже не прикасались к столь загадочным и привлекательным компонентам системного блока. А теперь они сумели сами, своими руками собрать настоящий компьютер. При этом ребятам необходимо было самим определить назначение каждого компонента и порядок сборки. Все классы отлично справились с заданием и прошли этот сложный квест.