Новости код-класса: Компьютерные конкурсы «Юный художник» в 1 «А», 1 «Б», 2 «А» (суперфинал), 2 «Б» классах

18.11.2015 г. в рамках предметной недели информатики, которая традиционно проводится в ноябре каждого учебного года, в Код-классе «Занимательная информатика» были проведёны компьютерные конкурсы «Юный художник» в 1 «А», 1 «Б», 2 «А» (суперфинал), 2 «Б» классах.

Конкурс проводился в графическом редакторе Tux Paint. Ребятам нужно было создать творческую работу – коллаж по собственному замыслу. Учащиеся 1 «А» класса в ходе конкурса создали красивые картины природы, а также рисунки, посвящённые приближающимся новогодним праздникам. Учащиеся 1 «Б» класса создали коллажи полные сладостей, это был целый гастрономический праздник. А у учащихся 2 «А» класса этот конкурс стал суперфиналом, так как появилось много желающих также поучаствовать в конкурсе. Коллажи 2 «А» класса порадовали оригинальностью замысла и красотой воплощения картин природы. Во 2 «Б» классе мальчики отдали предпочтение коллажам с военной и пожарной техникой, а девочки нарисовали природу. У конкурса не было цели выявить победителя, ведь все созданные работы и красивы и талантливы. А когда конкурс закончился, юные художники с гордостью показали созданные ими живописные работы своим одноклассникам.

Фотоотчёт о конкурсах смотрите ниже.