Новости Код-класса "Занимательная информатика". Конкурс «Я печатаю быстрее всех!»

18.11.2015 г. в Код-классе "Занимательная информатика" прошёл конкурс «Я печатаю быстрее всех!». Конкурс проводился в рамках предметной недели информатики, которая традиционно проводится в ноябре каждого учебного года. В конкурсе соревновались учащиеся 5-8 классов.

В ходе конкурса учащиеся соревновались в навыке скоростной печати текста. При подведении итогов конкурса учитывалось количество знаков в минуту, которое показал учащийся при печати текста, и процент допущенных при этом ошибок. По итогам конкурса победителем в 5 "А" классестал Ирканаев Данил (11 лет), он напечатал текст быстрее всех, сделав при этом минимум ошибок. В 5 "Б" классе победил Кунчев Никита (11 лет), показав наилучшие результаты в скорости и минимальное количество ошибок. В 6 классе победил Генералов Светослав (12 лет), показав рекордную скорость и не сделав ошибок. В 7 классе победила Стоцкая София (13 лет), она печатала очень быстро, почти совсем не ошибаясь. В 8 классе победил Коваль Никита (14 лет), он показал высокую скорость набора текста и малый процент ошибок.

Фотоотчёт о конкурсе смотрите ниже.