Викторина «Кто хочет стать отличником по информатике?»

18.11.2015 г. в рамках предметной недели информатики, которая традиционно проводится в ноябре каждого учебного года, в Код-классе «Занимательная информатика» был проведёна викторина «Кто хочет стать отличником по информатике?» Эта викторина создана по мотивам популярной телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?» В ходе викторины учащиеся должны были ответить на 15 сложных вопросов по предмету «Информатика». Для каждой параллели классов устанавливался соответствующий уровень сложности.

В 5 «А» классе на викторине царила напряжённая атмосфера соревнования. Пока отвечающий обдумывал свой ответ, на что отводилась всего одна минута, остальные ребята от всей души болели за него. По итогам викторины победителем стал Ирканаев Данил, он смог ответить на все вопросы и дойти до финиша.

В 5 «Б» классе викторина принесла немало неожиданностей. Ребята-отличники, считавшие себя наиболее подготовленными, неожиданно отошли на второй план. А хорошисты показали замечательные результаты. По итогам викторины победителем стала Исмаилова Зарина.

В 6 классе на викторине всех поразило упорство и настойчивость Валерии Фисенко на её пути к победе. Валерия с блеском ответила на все вопросы. По итогам викторины победителем стала Фисенко Валерия.

В 7 классе с большим отрывом от соперников победителем заслуженно стал Дубинин Андрей.

В 8 классе прекрасные знания предмета показал Ухин Семён, который и стал победителем.