Антинаркотическая акция "Классный час"

В рамках проведения антинаркотической акции

«КЛАССНЫЙ ЧАС» 21.09.-07.10.2015г.

в школе –интернате прошло заседание клуба «Встреча» , направленное на профилактику употребления ПАВ «Я выбираю жизнь»

Психологом школы Килиной Г.Б. и педагогом – организатором по правовой тематике Власовой Т.И., при участии психолога уголовно – исполнительной инспекции Бобылевой О.С. 21.09.2015г проведено мероприятие «Я выбираю жизнь!». В мероприятии приняли участие обучающиеся 5 – 8 –х классов.

Килина Г.Б., психолог школы, говорила о том, что среди разнообразных болезнетворных влияний, среди всех вредных привычек, встречающихся у людей, нет более опасной, чем наркомания. Её распространению способствуют некоторые свойства наркотических веществ как товара. И главное преимущество – устойчивость спроса: постоянный потребитель не просто предпочитает этот товар, он испытывает к нему болезненное пристрастие и готов на всё, лишь бы получить очередную порцию. Психолог школы обращала внимание подростков на то, что при решении многих проблем нужен открытый диалог со взрослыми.

Психолог уголовно – исполнительной инспекции Бобылева О.С. рассказывала об уголовном наказании за распространение и хранение наркотических веществ. Педагог – организатор по правовой тематике Т.И. Власова обсудила с обучающими вред для здоровья от употребления наркотиков.

Просмотр фильма «О вреде употребления «спайсов» и «солей» и последующее обсуждение его свидетельствует о негативном отношении к наркомании среди обучающихся школы - интерната. Все участники мероприятия высказали активную позицию - Я выбираю жизнь!

Участники встречи «Я выбираю жизнь».