Заседание клуба "Крепыш"

4 марта 2015 г. в школе-интернате состоялось практико-ориентированное общешкольное мероприятие – заседание клуба «Крепыш»по теме: «Культура питания». Мероприятие подготовили воспитанники 3 «Б» класса по руководством педагогов Ельцовой Т.Б., Цикиной Ж.П.

На заседании клуба «Крепыш» дети побывали в сказочной стране – Подсолнечном государстве в гостях у Царицы гороха, узнали о том, что в её царстве поселилась Сухомятка и для того, чтобы спасти жителей Подсолнечного государства от болезней, отправились в путешествие «За формулой здорового питания».

На станции «Завтрак» воспитанники узнали секрет приготовления каши, на станции «Обед» - познакомились рецептом приготовления борща, а также правилами сервировки стола, на станции «Полдник» - научились составлять из продуктов пищевую пирамиду, а на станции «Ужин» - отличать белковые продукты от продуктов, богатых углеводами. Каждый класс узнал один из секретов формулы здорового питания и после того, как все справились с заданиями, смогли помочь жителям Подсолнечного царства - научили их правильно питаться.

Закончилось заседание клуба поучительными советами доктора и витаминного дозора.

Во время проведения мероприятия были использованы различные формы и методы работы с детьми: от театрализованного представления до организации конкурса «Знатоки правильного питания». В данном конкурсе 1 место заняли воспитанники 4Б, 2 место – 3Б, 3 место – 4А, 4 место – 3А классов.

Данная форма мероприятия впервые использована при проведении заседания клуба «Крепыш», что позволила каждому педагогу и ребенку стать активным участником процесса усвоения новых знаний в области правильного питания.