Заседание клуба «Крепыш» «Победим туберкулез!»

В ​ рамках  Всемирного дня здоровья,  Дня борьбы с туберкулезом 9 апреля в нашей школе прошло заседание клуба «Крепыш» по теме: «Победим туберкулез».  ​Подготовили заседание   обучающиеся  ​ ​ 2б класса под руководством ​ педагогов Рыжовой А.Н.,  Костыриной В.С.

Второклассники  рассказали ребятам 1-4-х классов  об истории  исследований по  лечению туберкулеза,  посмотрели  небольшой  ​ фильм​, в​ ​ ​ ​ ​ ​ игровой форме​ ребята показали, как укреплять   иммунитет,  чтобы не заболеть.

О ​ профилактике туберкулёза подробно рассказала Мухамедчина Татьяна Ивановна, медицинский работник школы, подчеркнув, что важно ​ своевременно обращаться ​ за медицинской помощью, вести здоровый образ жизни.
   Организаторы  заседания  обратили внимание присутствующих, что  символ дня борьбы с туберкулезом - белая ромашка.  Заседание  закончилось   подведением итогов «Победим туберкулез! Будем все здоровы!»